Главная / Блоги/Немецкий с Кино: Сталинград. Stalingrad

Немецкий с Кино: Сталинград. Stalingrad

Сразу скажу, что фильм на любтеля. Несмотря на высокий рейтинг киноленты, картина смотрится достаточно тяжело и восхитит не всех. Кино не может похвастаться яркими декорациями и мощными спецэффектами, но снято атмосферно и реалистично. Суровая реальность показана достаточно масштабно. Любителям лихих перестрелок, крови и красивого экшна я бы не рекомендовал просмотр данного кинофильма. Вот любителям документалистики, исторического подтекста, а так же роадмуви - это кино подойдет. Не знаю почему, но атмосфера мне напомнила зимнюю версию фильма "Апокалипсис сегодня" Кополлы.

Сюжет фильма рассказывает о сражении немцев с советскими войсками под Сталинградом. Полуразбитая армия оккупантов пытается выжить в аду их пуль и огня. А как все хорошо для них начиналось..

Фильм дейсвтительно неплохой и идея показать ужас войны выдержана полностью. Однако кино недостаточно зрелищно и  многие зрители могут остаться разочарованными. У киноленты есть широкий круг фанатов, и бесспорно  он еще расширится, как минимум людьми изучающими немецкий язык и культуру.

А вот язык в фильме достаточно сложный, так что для просмотра в оригинале рекомендуется запастись субтитрами и словарем.

В фильме снялись такие актеры как Томас Кречман ("Бункер", "Морской волк"), Йохан Никель ("Солнце ацтеков", "Список Шиндлера") и другие.

Смотреть кино или нет - решать Вам, но для изучения языка и региона лишним просмотр киноленты не будет.


Немецкий язык Автор:Ilya Smith


Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий зарегистрируйтесь на сайте.