/Немецкий с Кино:Любовь в Кёнигсберге. Eine Liebe in Königsberg
Немецкий с Кино:Любовь в Кёнигсберге. Eine Liebe in Königsberg
А знаете почему у меня сегодня хорошее настроение? Нет? Поясню! Сегодня я посмотрел замечательный фильм: Любовь в Кенигсберге! НЕ скажу, что оцениваю его на 10 из 10, не скажу, что он особенный или шедевральный, однако, такого теплого, светлого и как бы уютного фильма прежде я не видел.
Нашел я этот фильм абсолютно случайно, среди многих других немецких фильмов. Найдя его на немецком языке я решил использовать его в качестве дополнительного учебного пособия, дабы послушать немецкую речь и получить дополнительную информацию о городе Калининград с его неоднозначной историей.
Сюжет фильма незамысловат: Умирая, мама одного немецкого бюргера в прощальном письме просить сына развеять ее прах в ее родном городе Кенигсберге, причем в дорогих ей местах. Любовь сына к матери была дейсвтительно искренней, и, не долго думая, он отправляется выполнять заданный "квест", предварительно ухитрившись выкрасть ее пепел из погребальной урны, фактический перед самым захоронением.
Будучи примерным семьянином, тем не менее он немного утомился от бытовой жизни с женой, и поехал выполнять поручение усопшей один. Приехав в Калининград, он понимает, всю сложность поставленной задачи по поиску по описанию в письме нужных мест в сильно изменившемся городе, однако ему без условно помогут покоренные его немецкой вежливостью и скромностью лица женского пола, создав целый любовных треугольник с его непосредственным участием...
В фильме калининградцы и посетители этого славного города безусловно узнают знакомые места, такие как Кафедральный собор, орнитологическая станция, Куршская коса и другие.
Фильм действительно легкий, добрый, позитивный.
В фильме снялись такие актеры как Вольфганг Штумпф (Wolfgang Stumph) из фильмов "Красавчик" и "Дрезден" Сюзана фон Борсоди (Suzanne von Borsody) из кинолент "Рапунцель" и "Беги, Лола, Беги", Чулпан Хаматова и другие.
Для изучения немецкого языка русскоязычным учеником - фильм будет очень полезен! Немецкая речь русских калининградцев воспринимается достаточно легко, а немцы пытаются в общении с русскими не использовать сложные слова. Все герои говорят понятно и размерено! Кино настоятельно рекомендован изучающим немецкий язык!
Ну и выскажу свое мнение: Мне понравилось, хотя так и не пойму чем именно.. наверное просто приятно получить заряд позитива и хорошего настроения.